Rambler's Top100

Сочи имеет все предпосылки для успешного развития событийного туризма

22.09.2014 08:00
Сочи имеет все предпосылки для успешного развития событийного туризма. Об этом заявил глава города Анатолий Пахомов в ходе Международного инвестиционного форума.
Мэр отмечает, что проведение крупных массовых мероприятий позволит успешно эксплуатировать новую инфраструктуру, которую в наследство городу оставила Олимпиада-2014.
"Сегодня Сочи, обладая великолепной инфраструктурой, хорошей логистикой, имеет огромные возможности для проведения международных массовых событий", – считает глава олимпийской столицы.
Градоначальник напомнил, что событийный календарь Сочи уже изобилует яркими международными мероприятиями. Так, в октябре в городе пройдут первые в истории России соревнования "Формулы-1", на ноябрь намечен фестиваль робототехники, который соберет 17 тыс. иностранных студентов. В апреле 2015 года Сочи примет форум "СпортАккорд", а в мае – этап мировой серии по авиагонкам.
"Событийные мероприятия работают на главную задачу курортного города – привлекают туристов. А турист является главным инвестором нашего города", – подчеркнул А. Пахомов.
Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Рейльян заявил, что проведение до 20 крупных мероприятий дополнительно привлечет в Сочи до 1,5 млн туристов к 2017 году.

ИА "Альянс Медиа"