Rambler's Top100

Архангельская область: названы победители конкурса «Лучшее предприятие»

20.09.2014 12:00
Награждение победителей прошло 19 сентября в рамках открытия деловой программы Маргаритинской ярмарки в заочном финансово-экономическом институте САФУ.
В этом году в семинарах, тренингах и круглых столах принимают участие свыше 500 предпринимателей региона. Темы для обучения и обсуждения самые различные – от мер государственной поддержки малого бизнеса и основ предпринимательской деятельности до налогообложения и участия бизнеса в госзакупках. Отдельно участники обсудят проблемы развития молодёжного предпринимательства.
Всего за три дня пройдёт двенадцать семинаров и пять круглых столов. Изюминкой программы стало бесплатное автоматизированное тестирование граждан для выявления у них предпринимательских способностей.
Открывая мероприятие, министр экономического развития и конкурентной политики Ирина Гладышева подчеркнула: «Для развития предпринимательства необходим постоянный диалог бизнеса и власти, и деловая часть Маргаритинской ярмарки позволяет развить этот диалог, традиционно собирая ведущих представителей бизнеса, государственных органов, экспертного сообщества».
Один из торжественных моментов мероприятия: подписание соглашения о сотрудничестве в сфере развития социального предпринимательства. Цель документа – взаимодействие в сфере содействия развитию и поддержке в Архангельской области социальных предпринимателей и создание благоприятных условий для их деятельности.
Соглашение подписали министр экономического развития и конкурентной политики Архангельской области Ирина Гладышева, заместитель исполнительного директора фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Евгений Рахновский и директор архангельского филиала центра консалтинга и аутсорсинга «Наше будущее» Надежда Токарева.
В рамках открытия деловой программы прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучшее предприятие года Архангельской области».
Победителем в номинации «Услуги и сервис» стало ЗАО «Никс Трейдинг» (стоматологические услуги), в номинации «Инновации» первенствовало ЗАО «Арбис: прикладные решения» (разработка и поставка программного обеспечения).
В номинации «Торговля» не было равных Каратайскому потребительскому обществу из Ненецкого автономного округа (розничная торговля в неспециализированных магазинах), а в номинации «Продовольственные товары» победу праздновало ООО «Молочный комбинат «Каргопольский».

ИА "Альянс Медиа"