Rambler's Top100

Красноярский край: предприниматель из Кодинска создал 50 рабочих мест

20.09.2014 11:00
Предприниматель из Кодинска Алексей Романов стал участником госпрограммы поддержки малого бизнеса, получив на развитие своего цеха по переработке древесины 5,5 млн рублей. На сегодняшний Романов обеспечивает работой 50 человек.
ООО «ЛЛТ», созданное Алексеем Романовым в 2001 году, занимается заготовкой и переработкой леса. Предприятие сегодня заготавливает около 20 тыс. кубометров деловой древесины, лесопиление достигло объема в 10 тыс. кубометров. В 2013 году владелец задумал расширить свой бизнес и принял участие в долгосрочной целевой программе «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Красноярском крае».
Бизнес-план Алексея Романова получил одобрение и субсидию в размере 5,5 млн рублей. Из них 3 млн рублей предприниматель направил на строительство линии глубокой переработки древесины: сегодня уже построен цех, началась установка сушильных камер. Благодаря этому уже совсем скоро ООО «ЛЛТ» начнет выпускать не только брус и доску, но и блок-хаус, евровагонку и половую доску. Остальные 2,5 млн рублей Романов направил на приобретение в лизинг техники, необходимой для организации собственной лесозаготовки.

ИА "Альянс Медиа"