Rambler's Top100

Алтайский край: поддержкой гарантийного фонда воспользовались 34 компании МСБ

20.09.2014 10:00
9 миллионов рублей в виде поручительств перед банками предоставил предпринимателям края Алтайский гарантийный фонд с начала 2014 года. Финансовой поддержкой фонда воспользовались 34 компании малого и среднего бизнеса. С помощью финансовых гарантий фонда субъекты предпринимательства привлекли 210,9 млн. рублей кредитных ресурсов на развитие бизнеса, информируют в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.
На очередном заседании Попечительского совета фонда, состоявшемся на этой неделе под председательством первого заместителя губернатора Алтайского края Сергея Локтева, принято решение об оказании государственной поддержки в виде поручительства индивидуальному предпринимателю Эдварду Жамакочяну из Алтайского района.
Кредитные средства в размере 5 млн. рублей ему необходимы для завершения строительства здания, в котором планируется открытие собственного магазина и кафе. Сейчас предприниматель занимается производством хлеба и хлебобулочных изделий. Продукция пекарни предпринимателя пользуется хорошим спросом у жителей райцентра, а также поставляется в школы и детские сады.
Алтайский гарантийный фонд создан администрацией края в 2009 году с целью повышения доступности кредитных ресурсов для субъектов малого и среднего бизнеса. За время деятельности фондом предоставлено порядка 500 поручительств на общую сумму 1,2 млрд. рублей. С помощью поручительств фонда субъекты предпринимательства привлекли 3,4 млрд. рублей кредитных ресурсов на развитие бизнеса.

ИА "Альянс Медиа"