Rambler's Top100

Рязань: прошел семинар по повышению эффективности предпринимательства

19.09.2014 07:30
18 сентября в Рязани открылся обучающий семинар для заместителей глав муниципальных образований и директоров муниципальных центров поддержки предпринимательства, пишет сайт минэкономразвития региона. Мероприятие проходит в рамках реализации государственной программы Рязанской области «Развитие малого и среднего предпринимательства в 2014-2018 годах».
Открывая семинар, замминистра экономического развития и торговли Рязанской области Ирина Полозова отметила, что повышение эффективности предпринимательской деятельности является залогом успешного социально-экономического развития региона. Этим же целям служат мероприятия по реализации госпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в 2014-2018 годах». Полозова нацелила представителей муниципальных образований на привлечение предпринимателей, работающих в сфере производства, особенно в агропромышленном секторе к участию в региональной продуктовой ярмарке в Москве. Кроме того, она рассказала о предстоящих мероприятиях по повышению квалификации предпринимателей, работающих в сфере бытового обслуживания населения и общественного питания. Это ставший традиционным чемпионат по парикмахерскому искусству, который запланирован на ноябрь, а в декабре рязанцев снова ждут «Окские сезоны» — фестиваль бытовых услуг и ремёсел. Также пройдут мастер-классы для работников организаций общественного питания.
В рамках семинара участники узнали об изменениях в программе государственной поддержки предпринимательства, реализуемой в регионе, посетили мастер-класс члена гильдии маркетологов Виктора Лучкова и обсудили реализацию на территории Рязанской области федеральной программы «Ты — предприниматель».

ИА "Альянс Медиа"