Rambler's Top100

Красноярск: продолжается борьба с незаконной рекламой

18.09.2014 13:30
Администрация города продолжает последовательную работу по борьбе с незаконной рекламой: улицы города планомерно очищаются от незаконно расклеенных объявлений, которые портят облик города.
Так, с апреля 2014 года действует система по автодозвону на телефоны, указанные на незаконных объявлениях. По словам руководителя сайта «НашКрасноярск.РФ» Александра Шейбака, «портал работает уже полтора года, и первоначально было всего три направления контроля, сейчас их шесть. Ровно полгода назад мы запустили новое направление – метод автодозвона, и на сегодняшний день оно является очень эффективным: поступило уже порядка полутора тысяч сообщений. При этом процент отклоненных – совсем небольшой». В соответствии с регламентом работы портала все номера прозваниваются в течение 3 месяцев. 70% всех номеров – новые, которые единожды были зафиксированы на портале и включены в базу автодозвона.
Комплексная и последовательная работа по борьбе с незаконно расклеенной рекламой ведётся на территории всего города. В течение летнего сезона помимо коммунальных служб в борьбе с незаконной рекламой был задействован Трудовой отряд главы города, помимо благоустройства и озеленения ребята занимались уборкой незаконной рекламы с фонарных столбов, стен жилых домов и деревьев. В борьбе с незаконной рекламой активное участие принимают неравнодушные горожане.
С учетом сезонности во взаимодействии с полицией активизирована и усилена работа административных комиссий во всех районах города. Еженедельно проводятся рейды для выявления и устранения незаконных объявлений. «Мы пробовали автодозвон и в предыдущие годы: в принципе, это действенно. Но основная мера – это постоянные рейды сотрудников полиции совместно с административными комиссиями по зачистке от несанкционированной рекламы. Там, где владельцы следят, все аккуратно, а брошенные павильоны всегда в неприглядном виде. За апрель-сентябрь было заведено 45 административных дел на незаконную расклейку объявлений – это тоже дает свой эффект. Сумма штрафов составила 22 тысячи 500 рублей», - рассказал заместитель начальника отдела торговли, предпринимательства и экономического развития администрации Советского района Александр Быков.

ИА "Альянс Медиа"