Rambler's Top100

Пенза: созван новый совет по предпринимательству и инвестициям

18.09.2014 12:30
В Пензе изменен состав совета по предпринимательству и инвестиционному развитию города. Такой общественный совет был создан в 2012 году постановлением администрации города, но сейчас в состав совета вошли новые лица.
В документе, который опубликован на сайте администрации, говорится, что совет создан в целях создания благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику города и развития предпринимательства.
В новый состав совета включены предприниматели, известные бизнесмены, руководители холдингов и представители администрации г. Пензы. Сопредседателями совета по инвестиционному развитию и предпринимательству являются глава города администрации Юрий Кривов.
Заместителями председателей стали замглавы администрации города Сергей Симонов и Евгений Рыжов, а также известный в Пензе предприниматель Николай Волков.
В состав совета вошли предприниматели Константин Волков и Ирина Буренкова, банкиры Сергей Кочергин и Анатолий Петрухнов, депутаты гордумы Юрий Зиновьев, Виктор Кувайцев, Сергей Лисовол и Жиганша Туктаров, а также общественные деятели Олег Шарипков, Сергей Бажин и Ольга Антонова. Всего в состав совета включено более 40 пензенских предпринимателей, страховщиков, банкиров, общественных активистов и известных в бизнес-кругах людей.
Общественный совет будет обсуждать вопросы развития предпринимательства и инвестиций, как на общих заседаниях, так и на рабочих тематических группах. Таких групп создано две: «Инвестиции» и «Предпринимательство».

ИА "Альянс Медиа"