Rambler's Top100

Магаданская область: состоится второй инновационный молодежный форум

18.09.2014 08:00
Вице-губернатор Магаданской области - первый заместитель председателя Правительства Магаданской области Николай Карпенко провел совместное заседание организационных комитетов молодежного инновационного форума и конкурса «Инновация». На заседании обсудили проект плана подготовки и проведения второго форума «Наука и молодежь как факторы становления инновационной экономики».
Вице-губернатор территории напомнил, что форум будет способствовать повышению активности и престижа участия молодежи в научной, научно-технической и инновационной деятельности.
Как рассказал руководитель управления инновационной политики министерства экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области Андрей Дохнич, повесткой форума станет обсуждение проблем по реализации молодежной политики в сфере научно-технической и инновационной деятельности.
«В первый день форума пройдут дискуссии по ключевым направлениям молодежной инновационной политики. Участники поделятся опытом, как организовать инновационные проекты и войти на рынок интеллектуальной собственности», - добавил Андрей Дохнич.
Во второй день форума пройдет презентация инновационных проектов Магаданской области в рамках программы У.М.Н.И.К.- 2013, У.М.Н.И.К.- 2014 и итоговое пленарное заседание с подведением итогов работы форума и принятием резолюции, а также награждение победителей программы У.М.Н.И.К. 2014.
В форуме примут участие колымчане в возрасте до 35 лет. В их числе молодые ученые, студенты и учащиеся учебных заведений общеобразовательных, среднего и высшего профессионального образования, молодые предприниматели, представители молодежных общественных организаций и другие.
Форум предполагается провести в течение двух дней 20-21 ноября 2014 года на базе Молодежного центра.

ИА "Альянс Медиа"