Rambler's Top100

Челябинская область: предпринимателям расскажут о новой оценке условий труда

16.09.2014 08:00
Темой очередного бизнес-четверга в Челябинске станет специальная оценка условий труда. Бесплатный семинар для предпринимателей состоится 18 сентября, сообщили в пресс-службе городской администрации.
С 1 января 2014 года вступил в силу федеральный закон от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда». Документ вводит новую процедуру – специальную оценку условий труда, устанавливает ее правовые и организационные основы, а также порядок проведения.
Семинар проведет директор Центра охраны труда Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Дмитрий Шилин. На мероприятия будут рассмотрены следующие вопросы: отличия специальной оценки условий труда от аттестации рабочих мест, цели и задачи новой процедуры, права и обязанности работодателей и работников, порядок и методика проведения специальной оценки условий труда, классификация условий труда по степени вредности, установление льгот и компенсаций за вредные и опасные условия труда (доплаты, ежегодный дополнительный отпуск, льготная пенсия), административная ответственность за нарушение трудового законодательства.

ИА "Альянс Медиа"