Rambler's Top100

Пермский край: начнет работу межрегиональная выставка-ярмарка «Осенний сад»

01.09.2014 07:00
С 10 по 14 сентября в выставочном центре «Пермская ярмарка» состоится VI межрегиональная выставка-ярмарка «Осенний сад». Около 100 компаний из Пермского края и других регионов России представят посетителям посадочный материал плодово-ягодных и хвойных культур, семена, удобрения и стимуляторы роста, инструменты и средства ручной механизации, садово-огородный инвентарь, технику, спецодежду для работы в саду, грунты и другую продукцию на площади около 1000 м².
В этом году для удобства посетителей на выставке будет выделена зона продуктов питания, где свою продукцию представят участники фермерского фестиваля. Здесь пермяки и гости города смогут найти натуральные овощи и фрукты, свежую зелень с фермерских хозяйств, мясо, рыбу, яйцо, молоко, сухофрукты, ягоды, грибы, орехи, а также варенья, мед и продукты пчеловодства.
Новинкой этого сезона станет презентация сельскохозяйственных культур, адаптированных к уральскому климату. Это означает, что приобретенный у производителей товар хорошо приживется в непростых погодных условиях и принесет богатый урожай. А для тех, кто предпочитает выращивать растения в домашних условиях, на выставке будут широко представлены горшечные комнатные цветы и аксессуары для флористики по выгодным ценам.
Дополнительным плюсом для начинающих садоводов станет возможность вживую пообщаться с производителями, получить консультации по выращиванию тех или иных видов растений, узнать о новых методах ухода за урожаем и его защиты от вредителей. Ценными знаниями с посетителями выставки поделятся и профессора Пермской государственной сельскохозяйственной академии. Они расскажут о способах применения удобрений в саду и дома, объяснят технологию выращивания чеснока озимого, проведут лекции по правильной уборке, переработке и хранению овощей, плодов и ягод и презентуют новую зеленую культуру «Рукола» с бесплатной раздачей семян всем желающим. А сотрудники библиотеки им. Горького предложат пермякам вступить в «Клуб садоводов».
Также на площадке будут организованы бесплатные мастер-классы для дачников. Посетителей обучат гончарному делу, берестоплетению и плетению корзин из ивы. Все поделки можно использовать в дальнейшем в качестве экологически чистого материала для хранения овощей, фруктов, грибов и ягод.
На выставке садоводы-любители получат возможность не только обзавестись саженцами и семенами к будущему дачному сезону, но и облагородить свой участок. На площадке будут работать компании, оказывающие услуги по ландшафтному дизайну, архитектурному оформлению и благоустройству территории. Здесь же посетители найдут товары для технического оснащения бань, каминов и печей, кровельные материалы и тротуарную плитку, садовые скульптуры и многое другое.

ИА "Альянс Медиа"