Rambler's Top100

Москва: открылась выставка современной коммунальной техники

29.08.2014 07:30
28 августа в на территории спорткомплекса «Лужники» открылась выставка современной коммунальной техники, используемой в Москве. Департамент топливно-энергетического хозяйства вместе со столичными энергетическими компаниями представляет большое количество специальных машин.
Посетители смогут познакомиться с работой гидравлических подъёмников ОАО «Моссвет», незаменимых при монтаже и ремонте систем освещения, с мобильной светотехнической лабораторией, оборудование которой позволяет проводить измерения параметров работы любых осветительных приборов, - сообщает Mos.ru.
Мосгаз привезёт на выставку мобильный штабной пункт, аварийно-спасательную и автономную ремонтную машины. Их экипажи продемонстрируют свою работу в условиях, приближенных к реальным: специально для этого на выставке будет смонтирован участок газопровода.
Кроме того, на выставке будет работать лаборатория неразрушающих методов контроля сварных соединений, которая с помощью ультразвука и рентгеновского излучения проверяет качество трубопроводов и их соединений. Автомобиль для проведения санации покажет, как можно ремонтировать газопроводы бестраншейно, с минимальным количеством разрытий.
«Объединённая энергетическая компания» (ОЭК) представит на выставке свои дизель-генераторные установки для резервного электроснабжения, автомобили оперативно-аварийных и ремонтных бригад и передвижную лабораторию.
Аварийная бригада ГУП «Москоллектор» продемонстрирует особенности работы с коммуникациями под землёй. Для этого у неё есть передвижная электростанция и необходимое оборудование. «Московская объединённая электросетевая компания» (МОЭСК) также представит свои мобильные генераторы, посредством которой потребители обеспечиваются электричеством на время ремонта линий электропередачи.
А «Московская объединённая энергетическая компания» (МОЭК) покажет технику, благодаря которой у москвичей в домах тепло: тягачи для шестиметровых труб, вакуумный экскаватор и автоматизированную дизельную котельную.

ИА "Альянс Медиа"