Rambler's Top100

Омская область: «Витаматик» обеспечит омичей всеми необходимыми витаминами

28.08.2014 07:30
Социальный проект «Витаматик» реализуется в рамках соглашения между Объединением потребителей России (генеральный партнер проекта «Знак качества») и «Сэвэн Груп-Н». Директор ООО «Радогощь» А.Андриенко презентовал его представителям региональных и муниципальных органов исполнительной власти, рассказав, что «Витаматик» – это федеральная сеть потребительских автоматов для продажи отечественных витаминизированных напитков, - сообщает Dpomsk.ru.
Проект уже успешно реализуется в Казани, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и других городах.
«В соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к профилактике витаминной и микроэлементной недостаточности, инстантные витаминные напитки должны готовиться непосредственно перед употреблением без применения горячей воды. Автоматическая выдача гарантирует приготовление напитка непосредственно перед употреблением, что обеспечивает максимальную активность витаминов и их 100-процентное усвояемость организмом», - рассказал об идее подобных автоматов А.Андриенко.
По словам начальника управления поддержки предпринимательства Минэкономики Омской области Дениса Кушнера, данный социальный проект ориентирован на улучшение здоровья омичей, в том числе подрастающего поколения, и позволит обеспечить их всеми необходимыми витаминами. «Проект будет реализован и на территории Омской области. Такие автоматы могут устанавливаться в бюджетных учреждениях, в торговых центрах, в фитнес-клубах», - заявил Кушнер.

ИА "Альянс Медиа"