Rambler's Top100

Югра: бизнесмены отправятся с бизнес-миссией в Томскую область

23.08.2014 12:00
Делегация в составе пяти представителей среднего и малого предпринимательства автономного округа: ООО «Центр-Сибирь», ООО «Регион-К», ООО "Полноватское рыбное хозяйство", ИП Водопьянов В.Б., КФХ Захаров А.Ю. завершила подготовку к бизнес-миссии в Томскую область совместно с Томским региональным центром поддержки экспорта, которая пройдет с 25 по 28 августа 2014 года.
В сообщении пресс-службы Центра поддержки экспорта Югры указано, что главная цель визита делегации в Томск - изучение возможностей прямого взаимовыгодного производственного и торгового сотрудничества предпринимателей в агропромышленной сфере, установление контактов с потенциальными партнерами двух регионов, получение заинтересованными субъектами предпринимательской деятельности заказов на поставку дикоросов, работ и услуг, и подбор партнеров с целью реализации совместных проектов за рубежом и в Российской Федерации.
Программа деловой миссии включает в себя участие в круглых столах с предпринимателями Томской области и посещение крупнейших компаний региона.
Напомним, что год назад в Сургуте проходили Дни образования, науки и инноваций Томской области в ХМАО, по итогам которых Югра и Томская область договорились рассмотреть возможность создания в Югре филиала томской компании "Сибэкс" по переработке хвойной массы, организовать в Томской области воспроизводство ценных пород рыб с использованием возможностей "Югорского рыбоводного завода", а также реализовать ряд инвестиционных проектов по переработке дикоросов.

ИА "Альянс Медиа"