Rambler's Top100

Брянская область: состоится традиционная Свенская ярмарка

22.08.2014 18:30
23 августа на Андреевском лугу у стен Свенского монастыря состоится традиционная Свенская ярмарка. О подготовке к этому зрелищному мероприятию говорили сегодня в Брянской городской администрации.    
На ярмарке будут представлены все предприятия Брянска и области. Свою продукцию привезут полеводы, животноводы и овощеводы, предприятия перерабатывающей и лёгкой промышленности, связи и машиностроения.
Предполагается участие в ярмарке гостей из регионов России, Беларуси и Украины. В медовых рядах можно будет купить свежий мёд, в Ремесленной слободе — изделия мастеров декоративно-прикладного искусства из Брянска, Чернигова, Орла, Калуги, Белгорода, Витебска, Владимира и Ярославля.
Культурная программа ярмарки будет посвящена 70-летию образования Брянской области. В программе: красочное шествие, карнавальное ярмарочное дефиле, вручение даров от знаменитых Нижегородской и Сорочинской ярмарок, большая концертная программа, в которой примут участие ведущие творческие коллективы области. В концертной программе примет участие ансамбль «Славянская душа» из города Гомеля Республики Беларусь.
Город Брянск будет представлен на ярмарке 4 подворьями — по одному от каждого района областного центра. Каждый из районов продемонстрирует мощь промышленных предприятий и производств, богатство ассортимента товаров, производимых частными предприятиями.

ИА "Альянс Медиа"