Rambler's Top100

Москва: предпринимателей приглашают обучаться по международной программе MBA

22.08.2014 13:45
Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы открыл набор слушателей на международную программу MBA. Участниками программы могут стать учредители и руководители организаций малого и среднего предпринимательства столицы. Обучение начнётся в октябре, заявки от кандидатов рассматриваются до 22 сентября.
Образовательная программа была запущена в текущем году впервые. Курс обучения рассчитан на два года и состоит из 10 модулей, восемь из которых пройдут в Москве и два — в Великобритании и Сингапуре.
Обучение проводят профессора из Kingston University London и РАНХиГС. Слушатель оплачивает лишь 30 процентов стоимости курса, остальные 70 процентов финансирует Департамент.
«Государственная поддержка в виде образовательных программ позволит предпринимателям расширить свои компетенции и найти новые точки роста для бизнеса», — отметил заместитель руководителя Департамента Дмитрий Князев.
По его словам, программа призвана сформировать у предпринимателей системный подход к организации и развитию предприятия в российских условиях с учётом лучших мировых практик. «Это крайне важно для развития столицы, поскольку здесь концентрируется большое количество как российских, так и западных компаний. И малый бизнес Москвы обладает всеми возможностями, чтобы встроиться в производственные и сервисные цепочки транснациональных компаний», — подчеркнул Дмитрий Князев.
В программу включены общие и специальные дисциплины для развития лидерских навыков и эффективного управления бизнесом. В частности, в учебную программу войдут блоки по антикризисному управлению, инновационному менеджменту, маркетингу, управлению финансами и многое другое.
Учебная программа соответствует международным стандартам и аккредитована профессиональной ассоциацией программ MBA Великобритании AMBA. Более 50 процентов курса составят практические занятия в форме деловых игр, бизнес-симуляций, тренингов, проектных сессий и мастер-классов.
Обучение будет проходить на английском языке. По итогам программы слушатели получат дипломы Kingston University London и РАНХиГС при Президенте России по программе «Мастер делового администрирования» — Master of Business Administration (MBA).
Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (495) 620-26-258 (495) 620-26-25 (добавочный 11-390).

ИА "Альянс Медиа"