Rambler's Top100

Москва: изменены суммы земельного налога для отдельных категорий организаций

22.08.2014 12:00
Законом города Москвы от 24 июня 2014 №35 «О внесении изменений в статью 3.1 Закона города Москвы от 24 ноября 2004 года №74 «О земельном налоге» указанная статья дополнена частями 1.3 и 1.4, в соответствии с которыми для отдельных категорий организаций предусмотрено снижение суммы земельного налога, уплачиваемого в бюджет.
В соответствии с частью 1.3 указанной статьи льгота предоставляется организациям, у которых доля дохода от реализации продукции собственного производства в общем доходе от реализации товаров, работ или услуг составляет не менее 70%. При этом действует она в отношении земельных участков, расположенных на территориях внутригородских муниципальных образований, включенных в состав территории города Москвы в результате изменения границ города Москвы и предназначенных для размещения производственных зданий, строений и сооружений промышленности. Отнесенные к данной категории организации уплачивают земельный налог в размере 20% от суммы исчисленного налога.
В соответствии с частью 1.4 льгота предоставляется санаторно-курортным организациям, а также учреждениям здравоохранения и учреждениям оздоровительного профиля, перечни которых утверждены Правительством Российской Федерации. В отношении занятых ими земельных участков, расположенных на территориях внутригородских муниципальных образований, включенных в состав территории города Москвы в результате изменения границ города Москвы, земельный налог уплачиваются в размере 17% от суммы исчисленного налога в 2014 году, - сообщает Nalog.ru.

ИА "Альянс Медиа"