Rambler's Top100

Д.Медведев: Москва определяет стандарты бизнес-климата в нашей стране

21.08.2014 12:00
20 августа Д.Медведев посетил офисный парк «Комсити», где провёл совещание о комплексном развитии новых территорий Москвы.
Офисный парк класса А «Комсити» – концептуально новый для России формат «город в городе», сочетающий офисные помещения общей площадью 430 тыс. кв. м и благоустроенную территорию 45 га с развитой инфраструктурой. На территории комплекса расположены 12 низкоэтажных зданий, подземная и наземная парковки, благоустроенная озеленённая территория с зонами для отдыха, а также торговая галерея площадью 22 тыс. кв. м.
«Комсити» располагается в Новомосковском административном округе, на территории Новой Москвы, в деревне Румянцево. Строительство осуществляется в несколько этапов и ведётся в соответствии с современными экологическими стандартами, сообщается на сайте Кабмина.
Д.Медведев отметил: «1 июля исполнилось два года с момента принятия решения о присоединении новых территорий к Москве. Площадь столицы увеличилась в 2,5 раза, и в результате мы получили крупнейший мегаполис мира".
«Основная цель – сформировать комфортную городскую среду и сделать Новую Москву современной с точки зрения градостроительных технологий, дорожной, социальной инфраструктуры, экологии, решить проблему с переносом центров деловой активности из Москвы исторической и разгрузить исторический центр города.
Москва всегда определяла и будет определять стандарты бизнес-климата в нашей стране. Поэтому нам нужно совершенствовать механизмы управления и городской инфраструктурой, и предоставления государственных услуг, и развивать общественный контроль за городским хозяйством. Мы совсем недавно обсуждали эти проблемы на примере Москвы при исполнении программы «Информационный город» на заседании Правительственной комиссии по использованию информтехнологий. Поэтому и в этом плане то, что мы сделаем здесь, в Новой Москве, должно быть примером для развития всего государства", - добавил премьер.

ИА "Альянс Медиа"