Rambler's Top100

Краснодар: особое внимание необходимо уделить малому и среднему бизнесу

21.08.2014 10:30
Глава столицы Кубани принял участие в работе краевого совещания, посвященного итогам социально-экономического развития региона за 6 месяцев текущего года и перспективах развития под председательством губернатора Кубани Александра Ткачева.
— В первом полугодии 2014 года Кубань продемонстрировала хорошие темпы роста во всех отраслях, это позволило в полном объеме профинансировать социальную сферу. Увеличились реальные доходы кубанцев, средняя заработная плата достигла 25,7 тысяч рублей. Все эти радующие глаз показатели еще нужно суметь сохранить, а также найти новые точки роста, — подчеркнул Александр Ткачев.
Губернатор отметил, что к 2015 году рост валового регионального продукта должен достичь 3%, а для решения этой задачи всем территориям необходимо проявлять инициативу и вырабатывать нестандартные предложения, активнее привлекать инвестиции, развивать промышленное производство, в разы увеличивать объемы производимой продукции в сельском хозяйстве, развивать переработку.
— Краснодар практически по всем показателям находится на передовых позициях, но есть проблемы и недостатки. Главное не снижать темпов роста, не допускать застоя. Особое внимание необходимо уделять развитию малого и среднего бизнеса, поддержке предпринимательства. В условиях негативных экономических ожиданий именно эта отрасль поможет Краснодару эффективно наполнять бюджет, будет содействовать занятости населения, — сказал Владимир Евланов.
Глава города также поблагодарил руководителей налоговых инспекций Краснодара за плодотворную совместную работу и отметил, что в настоящее время нужно активнее пополнять бюджет, в частности, за счет взыскания недоимки, размер которой по городу составляет около 600 млн рублей.

ИА "Альянс Медиа"