Rambler's Top100

Алтайский край: субъекты предпринимательства могут побороться за гранты

28.07.2014 16:00
В настоящее время управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры организован прием документов субъектов малого и среднего бизнеса региона, претендующих на получение целевых грантов на создание собственного дела, а также на субсидирование затрат, связанных с развитием предпринимательской деятельности.
В частности, в этом году в рамках региональной государственной программы поддержки и развития предпринимательства индивидуальные предприниматели и юридические лица смогут компенсировать часть затрат, связанных с приобретением техники и оборудования, в том числе по договорам лизинга, а также субсидировать часть банковской процентной ставки по кредитам, привлеченным на строительство (реконструкцию) производственных помещений и приобретение оборудования.
На реализацию указанных мероприятий предусмотрены средства краевого и федерального бюджетов в размере 165 млн. рублей, что на 12,5 млн. рублей превышает уровень финансирования аналогичных мероприятий в 2013 году.
Место подачи заявок для участия в конкурсах: г. Барнаул, ул. Молодежная, 26, каб. 503. С формами документов, необходимых для подачи заявки для участия в конкурсных отборах, можно ознакомиться на сайте управления в разделе «Финансово-кредитная поддержка».
По итогам конкурсных отборов 2013 года 100 начинающих субъектов предпринимательства получили гранты на создание бизнеса, 86 субъектам малого и среднего предпринимательства предоставлено возмещение части затрат на приобретение техники и оборудования, в том числе 49 по договорам лизинга.

ИА "Альянс Медиа"