Rambler's Top100

Ростовская область – лидер в ЮФО по развитию высоких технологий

22.07.2014 10:00
В донской столице обсудили итоги и задачи развития информатизации Ростовской области. В бизнес-конференции «Информатизация как инструмент инновационного развития Ростовской области и привлечения инвестиций» приняли участие руководители органов исполнительной власти региона и бизнес-сообщества Юга России.
Как подчеркнул заместитель директора макрорегиона Юг ОАО «Ростелеком» Олег Хабаров, в последние три года Ростовская область вышла в лидеры не только среди субъектов ЮФО, но и вошла в пятерку сильнейших в стране в вопросе развития информатизации.
- Информатизация охватывает все отрасли экономики. Успешный бизнес и приток инвестиций невозможен без развития высоких технологий, - отметил министр информационных технологий и связи Дона Герман Лопаткин.
В рамках бизнес-конференции министр рассказал участникам об итогах и задачах развития информатизации в Ростовской области. Одним из достижений в вопросе открытости власти является тот факт, что официальный портал правительства Дона четвертый год подряд признаётся лучшим в Российской Федерации по информационной открытости.
270 000 государственных и муниципальных услуг оказано жителям Ростовской области в электронном виде за 2013-2014 годы. А цифровое телевидение уже доступно более 3,5 млн жителей региона (54 объекта сети цифрового телевизионного вещания введены в эксплуатацию). Открыт первый в России центр медиаграмотности.

ИА "Альянс Медиа"