Rambler's Top100

Тамбовская область: приватизация принесла бюджету почти миллиард рублей

21.04.2014 09:00
На заседании комитета по строительству, промышленности, транспорту, связи и развитию предпринимательства Тамбовской областной Думы вице-губернатор Глеб Чулков представил депутатам отчёт об исполнении прогнозного плана приватизации государственного имущества в регионе.
Так, в прошлом году в прогнозный план приватизации было включено 72 объекта областной собственности, в том числе: один пакет акций ОАО "Гостиница "Театральная", 26 объектов недвижимости и 45 сооружений газопроводов.
Общие поступления в бюджет Тамбовской области от продажи региональной собственности составили более 913 миллионов рублей.
Программа приватизации на 2014-2016 годы позволит продолжить работу по оптимизации структуры государственной собственности Тамбовской области, обеспечению участия субъектов малого и среднего предпринимательства в приватизации арендуемого имущества области, стимулированию привлечения инвестиций в реальный сектор экономики и обеспечению поступлений в бюджет области от приватизации объектов государственной собственности Тамбовской области, отмечается в отчёте.

ИА "Альянс Медиа"