Rambler's Top100

Челябинская область: пройдет Съезд предпринимателей

19.04.2014 10:00
По поручению исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского пройдет Съезд предпринимателей области. Представители малого и среднего обсудят стратегию развития региона, представленную Дубровским месяц назад, сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
К подготовке мероприятия по поручению Бориса Дубровского приступило правительство и Законодательное собрание Челябинской области, подключились региональные подразделения общественных организаций "Деловая Россия", "Опора России", РСПП, ПромАС и другие.
Проведение съезда назначено на 29 мая. Предполагается, что в нем примут участие предприниматели, представители органов исполнительной и законодательной власти, главы муниципальных районов и городских округов, банковского сообщества и общественных организаций. Участники разработают комплекс мер, направленных на дальнейшее развитие предпринимательства при реализации Стратегии социально-экономического развития области до 2020 года, создания благоприятных условий для ведения бизнеса, снижения административных барьеров.
В рамках форума планируется церемония награждения победителей и призеров конкурсов в сфере предпринимательской деятельности "Золотой Меркурий", "Лучший городской округ (муниципальный район) Челябинской области по развитию малого и среднего предпринимательства", "Лучшее освещение в СМИ темы "Малый и средний бизнес в Челябинской области".
В Челябинской области с апреля по июнь проходят мероприятия, посвященные Дню российского предпринимательства, который традиционно отмечается 26 мая. Во всех муниципальных образованиях проводятся круглые столы, семинары, конкурсы, встречи с руководителями общественных объединений предпринимателей Челябинской области. На мероприятиях обсуждаются наиболее актуальные для предпринимателей вопросы.

ИА "Альянс Медиа"