Rambler's Top100

Пермь: на базе бизнес-инкубатора создан «Центр субконтрактации»

16.04.2014 10:30
На базе пермского бизнес-инкубатора начал работу городской «Центр субконтрактации». Проект направлен на повышение эффективности промышленных предприятий Перми, а также на помощь предпринимателям в развитии собственного бизнеса.
Как рассказали в департаменте промышленной политики, инвестиций и предпринимательства администрации Перми, центр субконтрактации представляет собой площадку, где крупные промышленные предприятия (контракторы) смогут размещать свои заказы на разработку или изготовление продукции, а представители малого и среднего бизнеса (субконтракторы) получат доступ к этим заказам. Таким образом, у промышленных предприятий появится дополнительная возможность оптимизации производственных процессов, малые предприятия получат дополнительный стимул для развития.
На сегодняшний день для городского центра субконтрактации разработан специальный сайт, где собрана вся необходимая информация. В частности, здесь разместятся лоты крупных промышленных предприятий Перми, а также единая база контракторов и субконтракторов.
Кроме того, в рамках реализации проекта организованы экскурсии на малые и средние промышленные предприятия города. На этих экскурсиях заинтересованные лица могут пообщаться с представителями отделов закупок компаний, побеседовать с руководителями и обменяться опытом с производственниками. Так, уже состоялись экскурсии на ООО «Метаком», «УралТермоПром», ООО «КамЭнерго», ООО «МеталЭнергоСтрой» и другие компании. Сотрудники центра субконтрактинга вместе с руководителями и собственниками малых и средних промышленных предприятий посетили ООО «Рустурбомаш», пообщались с отделом закупок, узнали больше о западных технологиях оптимизации процессов на промышленном предприятии.
24 апреля в 15:00 по адресу: ул. Петропавловская, 185 (Пермский городской бизнес-инкубатор) будет организована встреча, куда приглашены представители крупных, малых и средних промышленные предприятий, а также специалисты Пермского национально-исследовательского политехнического университета. Вход свободный.
Подробнее о деятельности центра можно прочитать на сайте: http://subcontractperm.ru/

ИА "Альянс Медиа"