Rambler's Top100

Беларусь: идет прием заявок на международный конкурс "Предприниматель года"

16.04.2014 08:00
Заявки на участие в национальном этапе международного конкурса "Предприниматель года" принимаются до 30 мая 2014 года, сообщили БЕЛТА организаторы конкурса.
Принять участие в конкурсе может гражданин Беларуси - основатель белорусской компании или партнер с долей в компании минимум 20% либо член высшего руководства. Руководитель должен нести основную ответственность за развитие своего предприятия в последнее время (в течение не менее трех лет) и принимать активное участие в управлении бизнесом, например руководить процессом превращения компании в конкурентоспособного участника рынка или в лидера отрасли. Также компания участника должна существовать на рынке не менее пяти лет и иметь доходы за последние два года, превышающие в эквиваленте $1 млн ежегодно.
Финал национального этапа конкурса состоится в Минске в конце ноября 2014 года. Независимое жюри конкурса назовет победителей в отдельных номинациях и объявит победителя национального этапа, который представит Беларусь в финале международного состязания в Монте-Карло в июне 2015 года. Международный конкурс "Предприниматель года" проводится ежегодно в рамках международной программы Entrepreneur Of The Year Awards компании "Эрнст энд Янг" (Ernst&Young).
Национальное жюри конкурса "Предприниматель года" сформировано из известных представителей бизнеса и экспертов в области предпринимательства. По их мнению, участие в конкурсе различных компаний важно для их дальнейшего развития и выхода на уровень международного бизнес-сообщества. Входящий в состав жюри председатель правления ОАО "Банк развития Беларуси" Сергей Румас уверен, что участие в конкурсе примут те белорусские бизнесмены, которые уже добились успеха, но желают и готовы двигаться дальше. "Для тех, кто уже заявил о себе в качестве конкурсанта, участие в международном масштабном мероприятии станет новой вехой, следующим витком в развитии их бизнеса. Для тех же, кто еще по каким-то причинам не решился подать заявку на участие, для представителей молодого и еще растущего бизнеса конкурс может стать дополнительным стимулом дальнейшего роста", - считает Сергей Румас.
Для справки: Премия "Предприниматель года", вручаемая компанией EY, - первая и единственная международная награда подобного рода. Конкурс направлен на признание вклада ведущих предпринимателей в национальную и мировую экономику, содействие подъему предпринимательской активности и экономическому росту в странах - участницах конкурса, поиск образцов для подражания в сегодняшнем бизнесе для следующего поколения предпринимателей. Он проводится с 1986 года, и в настоящее время национальные этапы организуются в 60 странах, в России - с 2003 года, в Казахстане - с 2007-го.-

ИА "Альянс Медиа"