Rambler's Top100

Томск: «Леруа Мерлен» откроет магазин

16.04.2014 07:30
Вице-губернаторы Томской области Андрей Кнорр и Юрий Гурдин провели встречу с инвесторами проекта по созданию многофункционального торгово-развлекательного центра в микрорайоне Сосновый Бор и руководством компании «Леруа Мерлен», которая намерена стать одним из его главных арендаторов.
Встреча прошла с участием мэра Томска Ивана Кляйна, его первого заместителя Евгения Паршуто и руководства компаний «Зетта Инвест» и «Леруа Мерлен». В настоящее время идут переговоры о размещении в будущем центре «Сосновый бор» торговых точек нескольких крупнейших сетевых компаний — «Ашан», «Декатлон», «Медиа Маркет» и «Леруа Мерлен», причем часть потенциальных арендаторов уже передали свои техзадания для проектирования здания.
Как сообщила директор по развитию «Леруа Марлен Восток» Елизавета Лисюкова, на территории будущего торгово-развлекательного центра планируется разместить магазин (площадь — 10 тыс. кв. метров), где будет представлено 35 тысяч наименований товаров для ремонта. «Цены в наших магазинах — постоянно, а не во время разовых акций — на 5–20 % ниже, чем на локальных рынках», — отметила Елизавета Лисюкова. «Леруа Мерлен» работает в России уже 10 лет, за это время в городах открыто 28 магазинов, и самый «восточный» из них — в Красноярске.

ИА "Альянс Медиа"