Rambler's Top100

Организаторы MIPS проводят конкурс "Гордость России"

14.04.2014 14:00
С 14 по 17 апреля 2014 года в Москве, в павильоне 75 ВВЦ, проходит 20-я юбилейная Московская международная выставка MIPS/«Охрана, безопасность и противопожарная защита» 2014. Организатором этого мероприятия является Группа компаний ITE, лидирующая на российском рынке выставочных услуг и занимающая 6-е место в мире среди выставочных организаторов.
За два десятилетия проведения выставка стала наиболее авторитетным бизнес-мероприятием, предоставляющим специалистам возможность ознакомиться с продукцией, а также новыми российскими и зарубежными научно-техническими разработками для комплексного обеспечения безопасности во всех сферах современной жизни. В приветствии, направленном участникам и гостям MIPS первым заместителем министра внутренних дел Российской Федерации А.В.Горовым, выражена уверенность, что выставка и форум MIPS 2014 вызовут большой интерес как у специалистов, так и у простых граждан. «И это обоснованно, так как диапазон представленных на выставке MIPS технических новинок необычайно широк, а темы, вынесенные на обсуждение в рамках программы деловых мероприятий, отвечают вызовам и угрозам современности», - отмечает А.В.Горовой.
Как сообщается на сайте мероприятия, в выставке MIPS 2014 принимают участие более 500 участников из 23 стран мира, из них 30% участников — зарубежные производители, а 18% экспонентов участвуют впервые. Компании представят свои передовые технические разработки, многие из которых демонстрируются впервые. На выставке сформированы 4 национальных коллективных экспозиций участников из Великобритании, Китая, Тайваня и Южной Кореи.
Среди участников – такие известные компании и лидеры рынка, как Assa Abloy, Axis Communications, FUJIFILM EUROPE GmbH, Canon, DAHUA, HID, Hikvision, Honeywell Life Safety, ITV|AxxonSoft, Milestone, Mobotix, DSSL, Panasonic, SALTO, Siemens, Sony, «Аргус-Спектр», BEWARD, «Болид», «Бош Системы Безопасности», «Луис+» и многие другие.
Генеральным партнёром выставки MIPS 2014 выступает компания «Бeвард» (BEWARD), российский разработчик и производитель IP-видеокамер.
Помимо традиционных разделов «Пожарная безопасность. Аварийно-спасательная техника. Охрана труда», «Смарт-карты», «Технические средства обеспечения безопасности» и «Охранное телевидение и наблюдение» в этом году организован новый раздел «Системы защиты периметра. Ограждения». Согласно опросу посетителей, эта тематика интересует не менее половины от общего числа посетителей выставки.
Впервые в рамках выставки проводится конкурс «Гордость России», приуроченный к юбилею MIPS. Целью конкурса является выявление передовых достижений отечественной индустрии безопасности – продукции, поставляемой на экспорт и получившей признание за рубежом. В конкурсе под девизом «Сделано России – поставляется на экспорт» принимают участие российские компании, которые представят свои уникальные разработки, востребованные не только в России, но и на мировом рынке.
Традиционным событием MIPS является конкурс технических решений «Лучший инновационный продукт», зарекомендовавший себя как один из инструментов продвижения новейших достижений в индустрии безопасности. В состав экспертной комиссии входят специалисты из МВД, МЧС, ВАНКБ, профессиональных ассоциаций, имеющие большой научный и практический опыт в области создания, внедрения и сертификации средств безопасности. Ежегодно количество инновационных разработок, представляемых на конкурс, неизменно растёт. В этом году Конкурсная комиссия рассмотрит рекордное количество заявок - на конкурс будут представлены 47 инновационных продуктов в 6 номинациях.
Оценить и протестировать все технические новинки, получить подробные консультации производителей, провести сравнительный анализ и принять окончательное решение о закупке продукции – за 4 дня работы выставки профессионалы безопасности смогут эффективно решить свои коммерческие задачи и получить полное представление о состоянии российского и зарубежного рынков безопасности.
В этом году для удобства посетителей упрощен процесс регистрации. Для бесплатного посещения выставки специалисты могут пройти электронную регистрацию на сайте www.mips.ru, распечатать уже готовый бедж, который не требует дополнительного обмена на стойках регистрации, и пройти на выставку.
Выставка проводится при поддержке Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по обороне и безопасности, Комитета Государственной Думы Российской Федерации по безопасности и противодействию коррупции, Комитета Государственной Думы Российской Федерации по транспорту, МВД России, Минпромторга России, Минтранса России, Федерального агентства по обустройству государственной границы, Федерального космического агентства, Правительства Москвы, Московской городской Думы, Российского союза промышленников и предпринимателей, Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по развитию потребительского рынка и Ассоциации российских банков.

ИА "Альянс Медиа"