Rambler's Top100

Санкт-Петербург: за пять лет появится 14 рынков

11.11.2013 07:30
В ближайшие пять лет в Санкт-Петербурге появится 14 рынков, при этом встаёт необходимость создания нормальных условий для работы сельхозпредпринимателей. Об этом заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, отвечая на вопросы молодых бизнесменов в ходе работы молодежного форума "Ты - предприниматель".
В рамках форума представитель компании, которая реализует молоко, мясо индейки и цесарки, рассказала о том, что на фермерских рынках часто продается белорусское, а не местное мясо, а в сетевые магазины сложно попасть. Она поинтересовалась, планируется ли развитие фермерских рынков и как молодые предприниматели могут помочь в этой работе.
Губернатор согласился, что жители хотят "наше мясо". И констатировал, что цены на рынках не всегда доступны для среднего петербуржца. "Сегодня в городе 21 рынок, из них 18 продовольственных. Мы планируем создать 14 рынков за 5 лет. Сегодня рынки продовольствия заполнены на 63%", - сообщил губернатор.
Георгий Полтавченко призвал предпринимателей, которые занимаются реализацией сельхозпродукции, плотней работать с комитетом по предпринимательству. "На их сайте есть информация на местах на рынке, помогут решить проблемы", - отметил губернатор, заявив, что если что-то останавливает фермеров от полного заполнения рынков, эту проблему нужно решать.

ИА "Альянс Медиа" по материалам ИА Regnum