Rambler's Top100

Свердловская область: с нарушениями работают треть продавцов сигарет

11.01.2013 09:00
В Свердловской области треть реализаторов табачной продукции нарушают законодательство. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по региону.
Как отметили в ведомстве, в четвёртом квартале 2012 года санитарными врачами было проведено 97 проверок в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу табачных изделий. Из них в 28 случаях выявлены нарушения Федерального закона "Об ограничении курения табака" и Правил продажи отдельных видов товаров. С нарушениями требований законодательства реализовывалось 1.156 единиц продукции (11,6% от проинспектированного количества) - пачек сигарет, папирос и другой табачной продукции общей стоимостью 38,2 тыс. рублей.
Среди нарушений отмечены такие, как продажа табачных изделий с превышением максимальной розничной цены, по неправильно оформленным ценникам, реализация табака на расстоянии менее 100 метров от образовательных учреждений и т.д. Всего по результатам проверок на нарушителей наложено 40 административных штрафов на общую сумму 190,1 тыс. рублей.

ИА "Альянс Медиа" по материалам ИА Regnum