Rambler's Top100

Санкт-Петербург:изменится подход к формированию программ поддержки МБ

26.12.2012 10:30
Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) доживает свои последние дни. Его глава Игорь Голиков рассказал как будет выглядеть структура блока экономического развития и торговли в 2013 году.
С января КЭРППиТ разделится на четыре комитета. Все они будут работать в том же здании, поблизости от Мариинского дворца. Во-первых, это комитет по развитию потребительского рынка, его возглавит Эльгиз Качаев. Во-вторых, в этот блок войдет уже работающий комитет по инвестициям и стратегическим проектам, которым уже сейчас руководит Ирина Бабюк. Третьим в этом блоке станет комитет по промышленности и инновациям, его главу выберут до нового года из нескольких кандидатур. В-четвертых, комитет по государственному заказу. Его главой в январе станет Сергей Русин, который сегодня стал председателем комитета финансового контроля.
Председатель КЭРППиТ сообщил, что подход к формированию программ поддержки малого бизнеса с нового года также будет изменен. "Адресная программа сохранится, но в целом мы осуществим поворот к созданию инфраструктуры поддержки — будем создавать институты поддержки, а не деньги раздавать", — сообщили в комитете. В частности, обещают помогать бизнесу открывать частные детские сады. Такие проекты обещают субсидировать. Сейчас в городе не хватает мест для 20 тыс. детей, сообщает газета "Деловой Петербург".

ИА "Альянс Медиа"