Rambler's Top100

Москва: участники форума "Открытые инновации" обсудят суперидеи в бизнесе

22.10.2012 08:00
Процесс возникновения новых технологических идей в бизнесе обсудят участники круглого стола на тему «Суперидея – провокатор новых технологий», который пройдет 2 ноября в рамках Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации», говорится в сообщении холдинга ОАО «РТИ», выступившего организатором встречи.
«Мы пригласим участников нашего круглого стола высказать мнение о том, что в принципе лежит в основе суперидеи - нехватка природных ресурсов, интерес заказчика или научно-производственный потенциал компании? У кого больше шансов генерировать «суперидеи»: у гениев-одиночек или у научной команды из крупной компании?» - приводятся в пресс-релизе слова заместителя генерального директора ОАО «РТИ» - руководителя Комплекса инновационного развития и управления R&D Игоря Бевзюка.
Кроме того, на мероприятии предполагается обсудить вопросы целесообразности аутсорсинга и инсорсинга в области R&D, а также успешные стартапы в российских регионах.
В круглом столе примут участие ректор МФТИ Николай Кудрявцев, председатель координационного совета международной ассоциации русскоговорящих ученых (RASA) Вячеслав Сафаров, заместитель генерального директора ОАО «НИИМЭ и Микрон» по науке – главный конструктор Николай Шелепин и другие эксперты.
Всего на форуме «Открытые инновации», который пройдет с 31 октября по 3 ноября года в московском «Экспоцентре», запланировано провести более 50 тематических круглых столов и панельных дискуссий о путях построения инновационной экономики.

ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА "Новости"