Rambler's Top100

Пермь: стартует проект «SIFE-студенты в свободном предпринимательстве»

19.09.2012 16:30
Как сообщили в городском комитете по молодежной политике, в четверг, 20 сентября, в Перми стартует проект «SIFE-студенты в свободном предпринимательстве».
«Проект «SIFE» ориентирует работу студентов на потребности общества, - говорит региональный директор SIFE-Пермь Ольга Якимова. - Ребята учатся планировать время, совмещать учебу и проект, работать в команде, вести переговоры. Их проекты - это модель реального бизнеса. Пока в форме игры. Но она дает им навыки работы на результат. Поэтому участие в конкурсе - это большое подспорье в дальнейшем трудоустройстве и выстраивании карьеры».
Напомним, «SIFE (students in free enterprise) - Студенты в свободном предпринимательстве» - международная студенческая программа, предоставляющая участникам возможность реализовать проекты в области социального предпринимательства. Проекты реализуются в реальном времени, в рамках конкретной территории и нацелены на повышение и улучшение качества жизни населения. В Перми проект действует уже третий год.
В прошлом сезоне «SIFE» на российском уровне команда Пермского государственного национального исследовательского университета получила специальную номинацию «Дебют года». Региональный директор SIFE-Пермь Ольга Якимова по итогам прошлого года признана лучшим директором программы в России.
Первый сбор студентов (потенциальных участников сезона), а также представителей учебных заведений состоится 20 сентября в 17:00 в администрации Перми (ул. Ленина, 23, каб.101).
К участию в программе приглашаются все заинтересованные лица.

ИА "Альянс Медиа" по материалам сайта Администрации города Перми