Rambler's Top100

Подписан закон, регулирующий перевозки пассажиров легковым такси

27.04.2012 11:45
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации». Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
Законом уточняется порядок выдачи разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, включая основания выдачи и отказа в выдаче такого разрешения. Устанавливается правило о том, что в отношении одного транспортного средства может быть выдано только одно разрешение.
Предусматриваются нормы, касающиеся осуществления деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси по территориям нескольких субъектов Российской Федерации, в том числе взаимодействия уполномоченных органов исполнительной власти таких субъектов РФ при проведении регионального государственного контроля за соблюдением установленных законодательством Российской Федерации требований в этой сфере.

ИА "Альянс Медиа"