Rambler's Top100

Деятельность ТПП РФ будет освещать программа «Бизнес-вектор»

29.01.2012 11:20
30 января в эфире канала «Россия 24» будет показана новая программа «Бизнес-вектор». Она будет выходить регулярно и посвящаться деятельности Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. О новом проекте рассказывают заместитель главного редактора телеканала «Россия 24» Ирина Филина и директор центра по связям с общественностью и СМИ ТПП РФ Александр Шкирандо.
Ирина Филина отметила: «Информационное сотрудничество между Торгово-промышленной палатой РФ и «Россией 24» существует уже несколько лет, практически с момента образования канала. У нас неоднократно выступали известные деятели Палаты, такие как Евгений Примаков, ее недавний президент, и нынешний президент Сергей Катырин.
Сегодня для нас начинается качественно новый этап – производство передачи, содержание которой посвящено деятельности Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.
Передача будет строиться по принципу значимости и злободневности тем. Первая тема будет посвящена Единому экономическому пространству, созданию и вступлению в силу Таможенного союза. Мы покажем репортаж из Смоленской области, конкретный пример приграничного сотрудничества между Беларусью и Россией».
Следующая тема - ВТО.
Александр Шкирандо рассказал: «Программа будет рассказывать обо всей системе торгово-промышленных палат России, не только о федеральной палате, но и о региональных. Планируется активное участие руководителей территориальных палат, председателей всех отраслевых комитетов, руководителей ассоциаций, в целом, членов ТПП.
Тематика предполагается самая разная. Мы узнаем экспертное мнение представителей системы ТПП об актуальных, жизненно важных вопросах, событиях в экономике, политике, социальной сфере. Прозвучат ответы на вопросы, которые волнуют и интересны как на региональном, так и на международном уровне.
Регулярная программа позволит придать определенную динамику нашей работе, станет еще одним информационным ресурсом поддержки бизнеса, лоббирования его интересов, будет способствовать укреплению мостика между властью, бизнесом и обществом».
Ирина Филина добавила: «Программа будет выходить на канале «Россия 24» дважды в месяц. На начальном этапе хронометраж программы составит 7 минут, в дальнейшем планируется его увеличение до 13 минут».

ИА "Альянс Медиа" по материалам ТПП-Информ