Rambler's Top100

В.Путин обещает начинающим фермерам максимальную поддержку

12.01.2012 15:42
Премьер-министр В.Путин обещает фермерам максимальную поддержку в создании и развитии малого бизнеса на селе. Об этом говорится в предвыборной программе, опубликованной на новом сайте, представляющем В.Путина в качестве кандидата на пост президента РФ.
«Для того, чтобы придать новый импульс фермерскому движению, мы максимально упростим открытие нового бизнеса, связанного с производством сельскохозяйственной продукции», - говорится в документе.
Начиная свой бизнес, фермер должен знать, какой государственной поддержкой он может воспользоваться, подчеркивается в программе. «Поможем в вопросах с получением и оформлением земельных участков, с приобретением современной техники. Поддержим создание информационных банков, содержащих образцы готовых решений, например, типовые проекты семейных ферм, в том числе в комплексе с жильём для фермеров, для реализации которых не потребуется разрешения на строительство», - говорится в документе.
Существенную поддержку агропромышленному бизнесу должна оказывать и совершенствуемая система страхования сельскохозяйственных рисков.
Сельхозпроизводителей планируется также поддержать за счет развития современных систем сбыта их продукции. Прибыль от продажи сельхозпродукции должна доставаться, прежде всего, производителям, а не торговым посредникам, подчеркивается в программе. Для этого нужно развивать оптовые продовольственные центры, хранилища сельскохозяйственной продукции, позволяющие товаропроизводителям обеспечить стабильный сбыт.
«Труд людей, работающих на земле, должен быть оценен по достоинству, - говорится в программе. - Мы создадим современные условия для жизни на селе. В села будут проложены дороги, подведены вода, электричество, для всех сельчан должны быть доступны современные школы, больницы, дома культуры».

ИА "Альянс Медиа"