Rambler's Top100

РФ ратифицировала Конвенцию о предотвращении крупных промышленных аварий

05.12.2011 14:47
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О ратификации Конвенции о предотвращении крупных промышленный аварий (Конвенция №174)». Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
Конвенция №174 принята на 80-й сессии Генеральной конференции Международной организации труда в Женеве 22 июня 1993 года. Названной Конвенцией предусматриваются в отношении государств – членов Международной организации труда, ратифицировавших эту Конвенцию, обязательства по разработке, осуществлению и периодическому пересмотру национальной политики, направленной на защиту работников, населения и окружающей среды от опасностей, возникающих при крупных авариях на объектах повышенной опасности.
Кроме того, Конвенцией определяются права и обязанности работников и их представителей на объектах повышенной опасности и устанавливаются обязанности работодателей, эксплуатирующих указанные объекты, по идентификации таких объектов, уведомлению компетентных государственных органов об их наличии, созданию системы контроля за факторами повышенного риска, подготовке докладов по безопасности и отчётов по авариям.

ИА "Альянс Медиа"