Rambler's Top100

В Госдуме представят идеи по услугам связи для МСБ

27.06.2011 09:30
28 июня в Государственной Думе состоится расширенное заседание Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи. В заседании примут участие депутаты – члены Комитета, а также руководители крупнейших телекоммуникационных компаний России – «Ростелеком», «Мегафон», «Вымпелком», «МТС», «Теле2».
Как сообщил заместитель председателя Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Владимир Горбачев, депутаты пригласили российских операторов, чтобы обсудить вопросы совершенствования законодательства в сфере связи.
В частности, члены профильного Комитета подведут предварительные итоги законопроектной деятельности в пятом созыве Госдумы и выслушают предложения представителей телекоммуникационных компаний по дальнейшему совершенствованию законодательства отрасли.
На заседании также планируется затронуть вопросы тарифной политики, проблемы обеспечения инновационного развития телекоммуникаций, защиты прав абонентов-потребителей.
Кроме того, по итогам расширенного заседания комитета планируется создание рабочих групп по актуальным вопросам законодательного регулирования информационных технологий и связи, в том числе – по обеспечению переносимости телефонных номеров в сетях фиксированной и подвижной связи.
Как собщает пресс-служба Госдумы, помимо участия в расширенном заседании, крупнейшие телекоммуникационные компании России представят свои технологии, новейшее оборудование и достижения в различных направлениях телекоммуникаций в рамках выставки «Инновационные решения и услуги от компаний-операторов сотовой связи», которая будет проходить с 27 июня по 1 июля 2011 года в Государственной Думе.
По словам Владимира Горбачева, инициировавшего проведение выставки, операторам было предложено уделить особое внимание социально значимым услугам. Так, например, на стендах можно будет ознакомиться с предложениями для поддержки малого и среднего бизнеса, предпочтительными решениями для телефонизации и информатизации сельских районов, системами оповещения при чрезвычайных ситуациях, увидеть телефоны для людей с ограниченными возможностями. Компания «Ростелеком» продемонстрирует инфомат – устройство, позволяющее получить доступ к Интернет-порталу государственных услуг.
В церемонии открытия выставки примут участие заместитель председателя Государственной Думы Валерий Язев, председатель Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Железняк, заместитель председателя Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Владимир Горбачев, руководители телекоммуникационных компаний.
Официальное открытие выставки «Инновационные решения и услуги от компаний-операторов сотовой связи» состоится 28 июня в переходе между зданиями Государственной Думы.

ИА "Альянс Медиа"