Rambler's Top100

Открыт прием заявок на "Кубок Техноваций"

12.06.2011 10:30
Открыт прием заявок на участие во всероссийском студенческом конкурсе наукоемких инновационных проектов "Кубок Техноваций", который в седьмой раз организуется факультетом инноваций и высоких технологий Московского физико-технического института. Конкурс помогает проектным командам найти финансирование для превращения идей в работающий бизнес.
В 2011 году "Кубок Техноваций" будет состоять из двух секций: конкурс "Научные коммерциализуемые идеи" и конкурс "Инновационные технологические проекты". В каждой секции подать заявку могут студенты, аспиранты и выпускники ВУЗов России или стран СНГ, имеющие научно-технические разработки.
Технологическая идея – это основной критерий оценки проектов, которые в рамках конкурса рассматривает жюри – ведущие менеджеры и предприниматели в области инноваций и технологического бизнеса в полуфиналах и финале конкурса, который пройдёт в 11 ноября в Москве.
Финалисты обеих секций смогут принять участие в образовательной программе, в которой профессиональные лекторы расскажут о секретах бизнес – планирования, управления и маркетинга инновационных проектов. Также в образовательной программе будет оказаны юридические и бухгалтерские консультации для участников. Каждая команда получит ментора из ведущих российских инновационных компаний или венчурных фондов.
Победители конкурса получат денежные призы от 50 000 до 100 000 рублей. Участники могут получить различные возможности от партнеров конкурса: от краткосрочных образовательных программ бизнес-школы "Сколково" и бесплатного программного обеспечения Microsoft, до профессиональной подготовки презентаций и стажировок в крупных технологических компаниях.
В 2010 году конкурс собрал более 200 проектов со всей России. Давид Ян, председатель жюри конкурса, не первый год присутствует в жюри конкурса заметил, что "уровень студенческих проектов постоянно возрастает" а также высказал уверенность в том, что "подобные инициативы помогают командам улучшать свои идеи, способствуют их продвижению.". А директор фонда Russia Partners, Юрий Машинцев отметил, что конкурс "оказывает значительно влияние на развитие венчурного бизнеса и инноваций в России"
Прием заявок на секцию "Студенческие технологические идеи" заканчивается 15 июня, на конкурс проектов – 20 сентября. Подать заявку и узнать более подробную информацию можно на сайте: technocup.ru
Генеральными спонсорами конкурса являются ОАО "Российская Венчурная Компания" и компания "Synergy Innovation".

ИА "Альянс Медиа"