Rambler's Top100

Сбербанк запустил «Кредитную фабрику» для малого бизнеса

22.04.2011 12:45
Западно-Уральский банк ОАО «Сбербанк России» запустил новую технологию кредитования, которая позволяет упростить и ускорить выдачу кредитов для представителей малого бизнеса.
До настоящего момента кредитный инспектор банка принимал документы, оценивал финансовое состояние заемщика и в последующем передавал заявку на кредитный комитет банка для принятия соответствующего решения. Средний срок принятия решения и рассмотрения заявки составлял - от 14 до 30 дней. По новой технологии на рассмотрение заявки уходит максимум два дня, и от поступления заявки до выдачи кредита проходит пять-шесть дней.
По технологии «Кредитная фабрика» Сбербанк реализует пока только один кредитный продукт для клиентов с годовой выручкой до 60 млн руб. «Доверие» - это кредит на развитие бизнеса до 1 млн рублей. Максимальный срок кредитования - два года. Данный кредит предоставляется без имущественного обеспечения под единственное поручительство собственника бизнеса или его ближайших родственников. По данному кредитному продукту нет никаких комиссий. Процентная ставка единая для всей территории РФ – 19% годовых.
Кредит не требует подтверждения целевого использования и может быть предоставлен обществам с ограниченной ответственностью, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам-собственникам бизнеса (если годовая выручка по бизнесу не превышает 1,8 млн руб.).
В Западно-Уральском банке Сбербанка России по такой технологии работает 75 точек продаж на территории Пермского края, Республики Коми и Удмуртской Республики. Более 150 сотрудников банка уполномочены на продажу данного кредита и работу по технологии «Кредитная фабрика», сообщает газета "Новый Компаньон".

ИА "Альянс Медиа"