Rambler's Top100

Совет Федерации обсудит налогообложение малого и среднего бизнеса

06.12.2010 11:00
6 декабря в Совете Федерации пройдёт заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при председателе СФ на тему «Налогообложение и налоговое администрирование в сфере малого и среднего предпринимательства». Откроет и проведёт заседание председатель СФ Сергей Миронов.
Малое и среднее предпринимательство (МСП) формирует в стране средний класс, способствует становлению инновационной экономики и ее модернизации, подчеркивается в пресс-релизе Совета Федерации, посвященном предстоящему заседанию. МСП оперативно создаёт рабочие места, уменьшает уровень безработицы, пополняет бюджеты различных уровней. Для реализации принятых Правительством РФ программных документов по модернизации отечественной экономики необходимо совершенствование законодательного обеспечения развития МСП в России - в первую очередь налогового законодательства.
Участники заседания обсудят существующую систему распределения налоговых поступлений от деятельности малых и средних предприятий между различными уровнями бюджетной системы, рассмотрят вопрос установления ставок налогов и минимизации возможностей необоснованного административного давления на малый и средний бизнес. Особое внимание будет уделено разработке дополнительных механизмов налогового стимулирования инновационной деятельности МСП.
В заседании примут участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, представители Минэкономразвития России, Минфина России, органов исполнительной и законодательной власти субъектов РФ, общественных объединений предпринимателей, банковских ассоциаций.

ИА "Альянс Медиа"