Rambler's Top100

Росбанк предлагает автотранспорт в лизинг для малого бизнеса

12.07.2010 10:00
Многие предприниматели уже успели оценить удобство сотрудничества с ОАО АКБ "РОСБАНК". Поскольку развитие услуг для малого и среднего бизнеса является одним из стратегических направлений деятельности Росбанка, его специалисты постоянно изучают потребности своих клиентов и предлагают новые банковские продукты для небольших компаний.
С мая 2010 года Росбанк предложил предприятиям малого и среднего бизнеса и индивидуальным предпринимателям воспользоваться новой услугой банка - "Автотранспорт в лизинг".
Фактически лизинг - это долгосрочная аренда с правом последующего выкупа транспорта по остаточной стоимости. По мнению некоторых экспертов, такая схема для предпринимателей более выгодна, чем простая покупка автомобилей или приобретение транспорта в кредит. Она позволяет приобрести транспорт и начать им пользоваться практически сразу после принятия соответствующего решения. Тем самым предприниматели получают возможность увеличить оборот и прибыль компании, не вкладывая собственных средств.
Преимуществом лизинга для клиента является финансирование без залога. Это выгодно отличает лизинг от кредита. Кроме того, российское законодательство позволяет клиенту, который приобрел автотранспорт в лизинг, существенно экономить благодаря оптимизации налоговых выплат. Фактически компания получает экономию за счет налога на имущество (для амортизационных групп выше третьей) и налога на прибыль в течение договора лизинга. Кроме того, НДС уплачивается равномерно в течение всего срока действия договора лизинга. К дополнительным выгодам программы можно отнести также простой процесс реализации сделок и значительные скидки, которые предоставляют клиентам производители автотранспорта.
Количество компаний, которые выбирает Росбанк, постоянно растет. На сегодняшний день в Росбанке обслуживаются и проводят операции по счетам около 44 тысяч клиентов, работающих в малом и среднем бизнесе. С 2005 года более 25 тысяч предпринимателей МСБ получили кредитные ресурсы банка на общую сумму более 31 млрд рублей, сообщает газета "Частник".

ИА "Альянс Медиа"