Rambler's Top100

ТПП предлагает рекомендации по подготовке инвестпредложений и бизнес-планов

22.03.2010 08:00
В Торгово-промышленной палате РФ 23 марта состоится заседание Комитета ТПП РФ по инвестиционной политике «О подготовке Методических рекомендаций для торгово-промышленных палат по разработке инвестиционных предложений и бизнес планов».
На заседании Комитета будет обсуждаться проект Методических рекомендаций, разработанный компанией «Альт-Инвест» по просьбе Комитета ТПП РФ по инвестиционной политике, с целью упростить и упорядочить подготовку бизнес-планов и инвестиционных предложений торгово-промышленными палатами, их клиентами и партнерами, а также помочь правильно учесть и представить ключевую информацию о реализуемом проекте, его финансовых, операционных и прочих аспектах.
Рекомендации наиболее применимы для компании в сфере малого и среднего бизнеса, главным образом, в промышленном производстве, коммерческом и промышленном строительстве, торговле и логистике. Проекты в таких отраслях, как сфера услуг, сельское хозяйство, информационные технологии будут иметь некоторые отличия в подходах к анализу, хотя общие принципы, безусловно, останутся прежними.
Рекомендации не являются учебником по оценке проектов. Это краткая инструкция, помогающая в правильной организации работы по анализу предполагаемых инвестиций и представлению их потенциальным инвесторам.
Документ рассчитан на специалистов региональных ТПП и компаний-инициаторов проектов, имеющих некоторый уровень базовых знаний в области организации конкретного вида деятельности, маркетинга, а также экономики и финансов.
C проектом Методических рекомендаций и проектом повестки дня заседания можно ознакомиться на сайте ТПП РФ.

ИА "Альянс Медиа"