Rambler's Top100

Тверь: впервые проходит съезд «Союза молодых предпринимателей»

11.03.2010 11:00
11 марта в ДК "Химволокно" проходит I съезд молодых предпринимателей Тверской области. Для Верхневолжья это первый съезд подобного масштаба. "Союз молодых специалистов и предпринимателей" существует с 2009 года. Члены союза ведут активную работу на местах, помогая начинающим предпринимателям открыть свое дело.
Своими задачами молодые предприниматели видят популяризацию предпринимательской деятельности среди молодежи. На I съезде молодые бизнесмены смогут обсудить экономическую политику в регионе и перспективы развития в сфере малого и среднего предпринимательства. По итогам съезда планируется принятие резолюции Союза молодых предпринимателей, в которой будут отражены рекомендации администрации региона для развития молодежного бизнеса.
На съезд приглашены губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, председатель Законодательного собрания Тверской области Андрей Епишин, координатор партии "Единая Россия" по молодежной политике Александр Борисов, самый молодой член Общественной палаты при Президенте Российской Федерации Андрей Татаринов, глава Твери Владимир Бабичев, доктор исторических наук из Германского исторического института Маттиас Уль и другие гости и эксперты из тверского региона и регионов России.
В программе съезда – круглый стол "Молодежное предпринимательство: проблемы и перспективы", панельная дискуссия по вопросам развития малого и среднего бизнеса, обсуждение проекта по созданию Тверского межвузовского бизнес-инкубатора и фермерской социальной сети "Новый русский рынок".
Все участники получат информацию о программах поддержки малого и среднего бизнеса в Тверской области, узнают подробности о проекте "Школа молодежного предпринимательства", поделятся первыми итогами проекта "Тверской фермер", получат информацию о возможностях социальных сетей (ЖЖ, твиттер, ютуб, фэйсбук).

ИА "Альянс Медиа" по материалам Тверского информационного агентства