Rambler's Top100

В.Путин поставил задачу скорейшей разработки техрегламентов

05.02.2010 11:15
Разработка технических регламентов ведется недостаточно быстрыми темпами. Между тем от этой работы «в очень значительной для нас степени зависит, добьемся ли мы успеха в сфере деятельности нашей экономики и ее обновления». Об этом заявил вчера премьер-министр Владимир Путин в ходе заседания президиума Правительства РФ, на котором рассматриваись два разработанных Минпромторгом техрегламента.
«Работа по обновлению нормативной базы для работы нашей промышленности постепенно набирает обороты, - отметил В.Путин. - На первый взгляд, это, конечно, скучная рутинная работа, но от ее правильной организации и выхода на нужные нам параметры в очень значительной для нас степени зависит, добьемся ли мы успеха вообще в сфере деятельности нашей экономики и ее обновления».
«Сделано пока немного, во всяком случае, гораздо меньше, чем мы планировали», - констатировал В.Путин.
«Рассчитываю, что новая программа разработки технических регламентов, подготовленная Министерством промышленности и торговли, будет содержать исчерпывающий перечень документов, которые необходимо принять в 2010-2011 годах, чтобы, наконец, закрыть эту тему», - цитирует слова В.Путина пресс-служба правительства.
Это, по его словам, должно «дать реальному сектору возможность производить продукцию по современным, нормам и правилам - необременительным, а, наоборот, стимулирующим развитие».

ИА "Альянс Медиа"