Rambler's Top100

Республика Карелия: состоялось заседание Совета по поддержке и развитию МСП

02.07.2009 15:45
В правительстве Карелии состоялось первое заседание Совета по вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Республике Карелии. На заседании были рассмотрены организационные вопросы. В частности, был избран председатель совета – им стал президент Торгово-промышленной палаты Карелии Александр Панкратов. Его заместителями были избраны первый заместитель министра экономического развития республики Дмитрий Базегский и председатель Карельского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Андрей Фицев.
Открывая заседание, министр экономического развития Республики Карелии Михаил Юринов отметил, что совет создан для того, чтобы наладить конструктивные взаимоотношения исполнительных органов государственной власти республики, органов местного самоуправления, федеральных органов исполнительной власти и общественных объединений предпринимателей. Конечная цель работы совета – принять решения, которые помогут развитию предпринимательства на территории республики.
В протокол заседания совета внесены следующие рекомендации: членам совета в срок до 10 июля 2009 г. представить предложения председателю для формирования плана работы на 2009 г., довести информацию о мероприятиях бизнес-форума «Инновации. Личность. Развитие» до субъектов малого и среднего предпринимательства, государственным и муниципальным заказчикам при организации закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд рассмотреть возможность включения в состав конкурсных, аукционных комиссий членов совета по вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства. Кроме того, решено пригласить на следующее заседание совета представителя министерства экономического развития Карелии с докладом об организации размещения государственного и муниципального заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, сообщает официальный портал органов государственной власти Республики Карелия.

ИА "Альянс Медиа"