АЛЬЯНС МЕДИА
www.allmedia.ru



Причин для дефицита продуктов нет, спекулянтами займутся МВД и ФАС
Сергей Вишняков

24.03.2009  Башкортостан: предложено организовать "Школу успешного лидера"

   В Торгово-промышленной палате Республики Башкортостан состоялось заседание Комитета по информационной, рекламной и издательской деятельности. На нем были обсуждены отчет о работе комитета в 2008 году, план на 2009 год и задачи, стоящие перед рекламно-издательским сообществом республики.

   С информацией выступила председатель комитета - заведующая кафедрой журналистики ВЭГУ, профессор Галина Сергеева-Хлебникова.

   Утвержден также новый состав данной структуры ТПП РБ, куда вошел и представитель агентства "Башинформ".

   Итак, в планах комитета - участие в организации и проведении конкурсов социальной рекламы, в том числе "Городская среда" (этот популярный конкурс по традиции проходит в ноябре).

   Будет продолжено информационное сопровождение деятельности коммерческих и некоммерческих организаций по реализации социальных проектов, оказание информационно-консультационных услуг по проблемам рекламной и издательской деятельности.

   Важное направление - участие в работе Экспертного совета по применению законодательства о рекламе при УФАС по РБ.

   Кроме того, члены комитета будут участвовать в научно-практических конференциях и семинарах по проблемам журналистики, рекламы, связей с общественностью.

   Галина Сергеева-Хлебникова предложила организовать на базе Института журналистики ВЭГУ "Школу успешного лидера" для подготовки молодежи к общественной и предпринимательской деятельности. По ее мнению, формировать интерес молодых людей к сфере малого и среднего бизнеса и развивать у них лидерские качества нужно со школьных лет. Следующий этап - пора студенчества, когда уже можно планировать открытие собственного дела.

   Галина Николаевна также предложила, чтобы студенты ВЭГУ, специализирующиеся по журналистике, проходили практику в изданиях ТПП РБ - ежемесячнике "Вести" и газете "Торгово-промышленные ведомости в Республике Башкортостан".

   ИА "Альянс Медиа" по материалам ИА "Башинформ"

Рейтинг интереса
  • Минфин облегчит индивидуальным предпринимателям деловую жизнь
  • Правительство внесет поправки в закон об инновационной деятельности вузов
  • Московская область: продолжается конкурс на предоставление субсидий для МСБ
  • Д.Медведев предложил МСБ заняться софинансированием ПТУ
  • Д.Медведев призвал активнее создавать МП при вузах
  • Краснодарский край: фонд поддержки МБ поручился по кредитам на 100 млн рублей
  • Москва: Ю.Лужков призвал бизнес идти в сферу торфоразработок
  • Д.Медведев дал поручения по упрощению таможенных процедур
  • Санкт-Петербург: СПбГУ создаст бизнес-инкубатор на федеральные деньги
  • А.Кудрин: инфляция в 2010 году будет выше прежнего прогноза


  • бесплатные калькуляторы


    2002 - 2010 © НДП "Альянс Медиа"
    Разработано в рамках Комплексной программы развития и поддержки малого предпринимательства в г. Москве
    Правила републикации материалов сайтов НП "НДП "Альянс Медиа"


    Бесплатная реклама

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Allmedia Rating