Rambler's Top100

И.Артемьев: МСБ получит льготы при подключении к энергосетям

06.02.2009 12:05
Правительство РФ приняло решение о льготном подключении объектов малого и среднего предпринимательства к энергосетям, сообщил руководитель ФАС Игорь Артемьев 5 февраля на пресс-конференции в Москве. "Компании малого бизнеса, которые не очень много потребляют, будут иметь твердый рублевый тариф, который реально в 10 раз ниже ранее утверждаемых", - сказал И.Артемьев.
Глава ФАС добавил, что к 2011 году правительство намерено радикально решить вопрос снижения платы за подключение к объектам электроэнергетики, одновременно увеличив тариф на передачу электроэнергии по электросетям также для всех потребителей на 1-3%. "Это не создаст препятствий для развития бизнеса, но средства пойдут на развитие энергосистемы региона", - добавил он. По словам Артемьева, ФАС уже обратилась в правительство с подобной инициативой.
По данным Артемьева, ежегодно ФАС возбуждает около 1200 дел в отношении энергетиков в связи с отказом в подключении или по фактам неподключения к электросетям. По его мнению, развитие энергосистемы не должно отражаться на цене подключения.

ИА "Альянс Медиа" по материалам ИА Regnum