Rambler's Top100

«От регулирования к саморегулированию»: участники рынка обсудят переход к СРО

12.01.2009 08:00
20 января 2009 г. в конференц-зале Ассоциации менеджеров России пройдет круглый стол по вопросам деятельности саморегулируемых организаций «От регулирования к саморегулированию: проблемы переходного периода».
Комитет ГД по собственности поддержал предложение еженедельника «Экономика и жизнь» и Ассоциации менеджеров России обсудить за круглым столом практические проблемы, а также законодательные и нормативные основы деятельности саморегулируемых организаций.
В обсуждении примут участие Виктор Плескачевский, председатель Комитета по собственности ГД РФ, Татьяна Иванова, главный редактор еженедельника «Экономика и жизнь», Сергей Литовченко, исполнительный директор Ассоциации менеджеров; представители отраслей, уже перешедших к регулированию через СРО: оценочная сфера, арбитражное управление, а также представители отраслей, в которых регулирование через СРО начнется в 2009 году: аудиторская деятельность, строительство, автомобильные перевозки и пр. Кроме того, к обсуждению приглашены союзы предпринимателей и некоммерческие организации, объединяющие профессионалов разных рынков и интересующиеся вопросами саморегулирования.
Вопросы, которые планируется обсудить на круглом столе: какие отрасли обязаны перейти к регулированию через СРО; отличие целей и принципов устройства СРО от традиционных НКО; опыт отраслей, где уже сформированы СРО; легитимность саморегулируемой организации; сколько СРО может быть в одной отрасли; механизм принятия в члены СРО; размер компенсационного фонда и проч.
Более подробную информацию можно получить на сайте Ассоциации менеджеров России.

ИА "Альянс Медиа"