Rambler's Top100

Россия должна стать площадкой для бизнесменов и инвесторов всего мира

06.11.2008 15:45
Послание Президента РФ – это план перехода от бюрократического государства к гражданскому, считает председатель Комитета по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров.
Д.Медведев в своем послании подтвердил незыблемость нашей политики, в основе идеологии которой – человек, отметил Д.Федоров. «Только свободная, самостоятельная, инициативная, творческая личность может обеспечить инновационный, а, следовательно, экономический и политический прорыв России», - цитирует слова Е.Федорова пресс-служба Государственной думы.
«Уровень жизни человека должен напрямую зависеть от его образованности, инициативы к творчеству и предпринимательству, только на этой основе мы сможем соединить экономические интересы человека и государства в целях реализации курса национального развития страны», - считает Е.Федоров.
«Но никакую экономику, как верно отметил президент, тем более инновационную, мы не сможем построить без развития институтов гражданского общества, - продолжил депутат. - Именно национальное гражданское общество является главным инструментом реализации Стратегии-2020, которая возможна только благодаря массовой поддержке населения».
По словам Е.Федорова, «настала необходимость оперативно и последовательно создавать лучшее законодательство в сфере новаций в мире. Россия должна стать площадкой для бизнесменов и инвесторов всего мира, которые хотят инвестировать в инновации и технологии».
Он отметил, что в послании поставлена четкая задача – развернуть рынок технологий и превратить экспорт технологий в основу экспорта РФ.
Также в послании прозвучал вопрос качественного укрепления институтов собственности и перехода экономики и финансовой системы на национальные рельсы.

ИА "Альянс Медиа"