Rambler's Top100

Нижний Новгород: ГК "Пир" открыла круглосуточное французское бистро "Гаврош"

04.02.2008 19:30
Группа компаний (ГК) "Пир" открыла одиннадцатый тематический ресторан - круглосуточное французское бистро "Гаврош" на улице Рождественской (Нижегородский район, Нижний Новгород). Это классическое французское кафе демократичного формата.
В "Гавроше" два этажа, три зала и зимняя терраса, отделенная витражами "окон". В бистро представлены блюда традиционной французской кухни: теплые салаты с козьим сыром или утиной грудкой, консоме из говядины, эскалоп из фуа-гра и другие блюда, разработанные шеф-поваром Дмитрием Степановым. Отдельного внимания заслуживает французская выпечка из собственной пекарни – багеты, круассаны, бриоши, которые можно будет круглосуточно покупать в бистро.
Ресторан рассчитан на 110 посадочных мест, средний чек ресторана составит 500 рублей. Общие инвестиции в проект - 25 млн рублей.
"Мы давно планировали открыть ресторан именно французской кухни, - отмечает президент ГК "Пир" Александр Котюсов. - Мы хотели сделать ресторан "по-настоящему французским", начиная от кухни и заканчивая деталями интерьера. На мой взгляд, мы сделали все, чтобы гости "Гавроша" чувствовали себя здесь, как в Париже".

ИА "Альянс Медиа" по материалам НТА «Приволжье»