Rambler's Top100

Санкт-Петербург: итальянская делегация посетила технопарк

17.12.2007 11:00
На прошлой неделе Санкт-Петербург посетила делегация г. Неаполя (Италия), которую возглавляла руководитель Управления Европейской политики провинции Неаполь Клаудио Помела. Визит состоялся в рамках работы двусторонней российско-итальянской рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса. Рабочая группа была образована в рамках Российско-итальянского совета по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству в соответствии с поручением Президента РФ В.Путина.
В Санкт-Петербурге итальянская делегация представила проект "Аэрокосмический сектор области Кампания и г. Неаполь". В ходе визита делегация посетила петербургский технопарк - инновационно-технологический центр Государственного университета информационных технологий, механики и оптики, Балтийский государственный технический университет им. Д.Ф.Устинова, Университет аэрокосмического приборостроения, концерн "Ленинец", торгово-промышленную палату, познакомились с городскими инвестиционными проектами.
13 декабря в Смольном на презентации Территориального управления федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами итальянские гости познакомились с перспективными направлениями развития петербургских ОЭЗ. По итогам визита был подписан протокол, который, по мнению сторон, может стать основой налаживания долговременного сотрудничества между Санкт-Петербургом и итальянской областью Кампания, в структуре экономики которой высокотехнологичный аэрокосмический комплекс играет главную роль, сообщает пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга.

ИА "Альянс Медиа"